Түркістан 8/2, 12 этаж
г.Астана

НОВОСТИ

АРГЕНТИНСКАЯ СБОРНАЯ СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ КУБКА АМЕРИКИ.

Турнир Copa America 2024, который прошел в США, завершился победой сборной Аргентины, обыгравшей в финале сборную Колумбии. Матч был напряженным, обе команды демонстрировали высокий уровень игры, и исход матча решался в дополнительное время. Победу своей команде принес Лаутаро Мартинес, забивший гол на 96-й минуте матча.

До финала аргентинцы успешно преодолели Канаду, Чили и Перу на групповом этапе, а в полуфинале выиграли у сборной Эквадора в серии пенальти, а в финале одержали победу над Канадой.

Сборная Аргентины, возглавляемая Лионелем Месси, продемонстрировала выдающиеся результаты, а Лаутаро Мартинес стал лучшим бомбардиром турнира, забив 5 голов.

СБОРНАЯ ИСПАНИИ СТАЛА ЧЕТЫРЁХКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ

В финале чемпионата Европы по футболу сборная Испании обыграла сборную Англии со счётом 2:1 и в четвёртый раз в своей истории стала чемпионом Европы. Ранее сборная Испании выигрывала чемпионский титул в 1964, 2008 и 2012 годах.

Команда Англии под руководством Гарета Саутгейта потерпела поражение во втором финале чемпионата Европы. В 2020 (2021) году сборная Туманного Альбиона проиграла сборной Италии в серии пенальти и довольствовалась серебряными медалями.

В финальном матче, прошедшем в столице Германии, первый тайм завершился без голов. На 47-й минуте Нико Уильямс открыл счёт, воспользовавшись передачей Ламина Ямаля. Однако на 74-й минуте Коул Палмер сравнял счёт после результативного паса Джуда Беллингема. Затем, на 87-й минуте Мигель Оярсабаль забил победный гол, выведя свою команду вперёд. Несмотря на отчаянные усилия, сборная Англии не смогла изменить счёт. Таким образом, сборная Испании стала единственной командой, четырежды выигравшей чемпионат Европы.

По итогам чемпионата испанский полузащитник Родри, выступающий за «Манчестер Сити», был признан лучшим игроком турнира, а 17-летний Ламин Ямаль был назван лучшим молодым игроком. Приз лучшего бомбардира достался Дани Ольмо.

В Астане прошли соревнования по пляжному волейболу среди школьников Казахстана (16-18 лет) в рамках XII Летней Гимназиады. По итогам соревнований были определены победители.