У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ПЕРЕДИТЕ ПО ССЫЛКЕ
8 (7172) 72-57-89
Контакты
nnpcfk2020@yandex.kz
E-mail
Түркістан 8/2, 12 этаж
г.Астана

НОВОСТИ

Субъекты образования станут частью международного спортивного движения

​22 декабря текущего года в режиме видеоконференции пройдет очередное заседание Исполнительного комитета Азиатской федерации школьного спорта (ASSF).

Отрадно, что на заседание впервые приглашен Национальный научно-практический центр физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан в рамках долгосрочного партнерства с Федерацией школьного спорта Казахстана.

​В его работе примут участие члены ASSF, а также в качестве наблюдателей представители федераций школьного спорта Омана и Туркменистана. ​

Исполнительным комитетом планируется заслушивание отчетов Президента и вице-президентов ASSF, председателя технического комитета и казначея, рассмотрение проекта календаря спортивных мероприятий на предстоящие два года и презентаций стран, принимающих континентальные первенства по видам спорта.

Налаживание конструктивного взаимодействия с Федерацией школьного спорта Казахстана имеет важное значение в интересах дальнейшего развития системы физического воспитания и интеграции субъектов образования с международным спортивным движением учащихся общеобразовательных школ, что безусловно повлияет на обеспечение массовости в спорте и популяризацию школьных лиг в нашей стране.

РК, г.Астана,
Түркістан 8/2
БЦ "OLYMP PALACE" 12 этаж
8 (7172) 73-48-10
info@nnpcfk.kz
© Design by 2024 site-pro.kz. All Rights Reserved.