У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ПЕРЕДИТЕ ПО ССЫЛКЕ
8 (7172) 72-57-89
Контакты
nnpcfk2020@yandex.kz
E-mail
Түркістан 8/2, 12 этаж
г.Астана

НОВОСТИ

Национальный научно-практический центр физической культуры провел международный обучающий семинар

Национальный научно-практический центр физической культуры совместно с Институтом  спорта и физической культуры Университета Экономики WSG в г.Быдгощ (Польша) провел 16 апреля 2023 года международный обучающий  семинар по вопросам внедрения современных образовательных технологий педагогами физической культуры в процесс школьного образования.

Основными спикерами семинара были prof. dr hab. ANDRZEJ WLADYSLAW OSTROWSKI,  преподаватель WSG, инструктор WOPR, эксперт в области инноваций в безопасности и физической культуре, изобретатель, автор книг-бестселлеров по моторо-водному спорту и обучению школьников; dr TOMASZ STANISLAW ZALEWSKI,  преподаватель Щецинского Университета, инструктор WOPR, эксперт по рекомендациям Европейского совета по реанимации, ILSE, ILS, европейских проектов в безопасности и образовательной университетской среде; mgr FILIP TOMASZ WISNIEWSKI, преподаватель WSG, инструктор по безопасности и спасению, председатель ассоциации ECSIR (Европейский Центр Спортов и Спасения), эксперт по маркетингу и связям с общественностью;  mgr MICHAL MIROSLAW SLOMINSKI, преподаватель WSG первой помощи,  сотрудник FAR (фонд активной реабилитации), специалист по работе с людьми с ограниченными возможностями (реабилитация, рекреация, ППС и др.);  mgr           IULIIA IAREMCHUK,  преподаватель WSG, магистр медицинских наук - выпускница медицинского вуза, специалист по медико-психологической помощи в сложных случаях, в том числе в кризисных ситуациях; prof WSG. dr        ALEXANDER  SKALIY,  преподаватель WSG, Директор Института Спорта и Физической Культуры WSG, исследователь, спасатель с многолетним опытом, инструктор WOPR;  doc. dr TETIANA SKALIY,  преподаватель WSG, Декан по вопросам сотрудничества с университетами востока WSG,   спасатель WOPR, эксперт по обучению оказанию первой помощи; prof. WSG dr WITOLD ANDRZEJ KOWALSKI, преподаватель WSG, хирург-онколог, областной эксперт в вопросах безопасности и первой помощи; prof. dr hab    KATERYNA MULYK, преподаватель WSG,   заведующая кафедрой и помощник Ректора Харьковской Академии Физического Воспитания, эксперт по организации спортивных мероприятий и проектов.

В ходе семинара спикеры выступили с докладами по следующим темам: «Использование современных видов спорта на уроках физической культуры», «Занятия по двигательной активности и социальная реабилитация детей в инвалидных колясках»,  «Роль формального школьного образования (включая учителей физического воспитания) во внедрении Резолюции ООН, касающейся предотвращения утопления», «Современные элементы спортивной рекреации».

В целях  развития дальнейшего  тесного  научного сотрудничества Центр подписал меморандум о сотрудничестве с Институтом  спорта и физической культуры Университета Экономики WSG.

В работе семинара приняли  участие педагоги по физической культуре организаций среднего образования, методисты, тренеры, а также  сотрудники ННПЦ ФК.  Общее количество участников: 100 чел.

    

РК, г.Астана,
Түркістан 8/2
БЦ "OLYMP PALACE" 12 этаж
8 (7172) 73-48-10
info@nnpcfk.kz
© Design by 2024 site-pro.kz. All Rights Reserved.