У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ПЕРЕДИТЕ ПО ССЫЛКЕ
8 (7172) 72-57-89
Контакты
nnpcfk2020@yandex.kz
E-mail
Түркістан 8/2, 12 этаж
г.Астана

НОВОСТИ

Консультативные встречи: «продвижение политики качественного физического воспитания в казахстане»

Согласно утвержденного графика проведения Консультативных встреч в регионах, была проведена встреча в г. Усть-Каменогорске.
 
С мая по декабрь 2023 года, в рамках Меморандума о взаимопонимании между Министерством просвещения Республики Казахстан и ЮНЕСКО, представленным Кластерным Бюро ЮНЕСКО в Алматы по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану, Национальным научно-практическим центром физической культуры Министерства просвещения Республики Казахстан реализуется проект «Качественное физическое воспитание (КФВ) в Казахстане».
Целью проекта является продвижение политики КВФ в Казахстане. Проект поддержан Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан. Проектная деятельность, в том числе, направлена на обеспечение участия и вовлеченности всех групп заинтересованных сторон, которые причастны к реализации Политики КФВ, и данное мероприятие является значимым в этом направлении.
Цель мероприятия: ознакомление с методологией ЮНЕСКО по политике в области качественного физического воспитания; обсуждение мероприятий по укреплению физического воспитания в рамках разработки национальной политики КФВ.
Участники мероприятия: представитель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК; члены Технической рабочей группы проекта; представители региональных подразделений РГКП «Национальный научно-практический центр физической культуры»; управлений образования; здравоохранения, занятости и социальных программ; представители Казахстанского отраслевого профессионального союза работников просвещения, науки и высшего образования; представитель Кластерного Бюро ЮНЕСКО в Алматы по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану; представители региональных НПО, осуществляющих свою деятельность в области защиты социальных и экономических прав женщин и детей.
 
      
 
РК, г.Астана,
Түркістан 8/2
БЦ "OLYMP PALACE" 12 этаж
8 (7172) 73-48-10
info@nnpcfk.kz
© Design by 2024 site-pro.kz. All Rights Reserved.