У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ПЕРЕДИТЕ ПО ССЫЛКЕ
8 (7172) 72-57-89
Контакты
nnpcfk2020@yandex.kz
E-mail
Түркістан 8/2, 12 этаж
г.Астана

НОВОСТИ

Справедливый Казахстан - Ответственный гражданин - Прогрессивная нация

Сегодня заслушан отчет о ходе выполнения заданий на тему "Справедливый Казахстан - ответственный гражданин - прогрессивная нация". Эти задания были озвучены на конференции по ZOOM Министерством просвещения.

В совещании,  которая состоялась 27 марта, и приняли участие руководители и сотрудники лабораторий.

Руководитель лаборатории научно-исследовательской деятельности в области физической культуры Аймен Молдагаликызы отметила, что разработаны методические рекомендации по организации челленджа «Сергіту сәті». По ней подготовлены утренние обучающие видеоролики для учащихся 1-4 классов, учащихся 5-8 классов и учащихся 9-11 классов.

8 сентября в челлендж «Сергіту сәті» по всему Казахстану приняли участие 2,5 миллиона человек. Разработан и передан Министерству сборник памяток и инструкций для всех видов детских оздоровительных лагерей.

Составлен перечень нормативно-правовых актов, регулирующих отдых и безопасность детей. Создана рабочая группа по разработке инструкций.

 Руководитель учебно-методической лаборатории и повышения квалификации специалистов и педагогов физической культуры Аскар Кудайбергенович поделился планами  о предстоящих учебно-методических курсах.

Планируется проведение курса повышения квалификации по образовательной программе «Развитие профессиональных компетенций и навыков педагогов, воспитателей и инструкторов физической культуры дошкольного образования».

Курс проводится с 12 февраля по 7 октября. Ожидается, что общая посещаемость составит 400 человек. С начала года курс прошли 140 человек.

Курсы повышения квалификации по образовательной программе «Развитие профессиональных компетенций учителя физической культуры» планируется провести с 1 апреля по 15 ноября 2024 года. По плану, количество участников составит 5 393 человека.

Курсы повышения квалификации по образовательной программе «Развитие профессиональных компетенций и навыков учителей физической культуры технического и профессионального образования» планируются провести с 8 апреля по 8 ноября 2024 года. Планируется, что количество участников составит - 453 человека.

РК, г.Астана,
Түркістан 8/2
БЦ "OLYMP PALACE" 12 этаж
8 (7172) 73-48-10
info@nnpcfk.kz
© Design by 2024 site-pro.kz. All Rights Reserved.