У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ПЕРЕДИТЕ ПО ССЫЛКЕ
8 (7172) 72-57-89
Контакты
nnpcfk2020@yandex.kz
E-mail
Түркістан 8/2, 12 этаж
г.Астана

НОВОСТИ

Рассмотрены вопросы внедрения адаптивной и лечебной физкультуры

11 апреля 2024 года в Национальном научно-практическом центре физической культуры состоялась встреча с депутатом мажилиса РК Ерланом Абдиевым по вопросу внедрения и совершенствования специальных медицинских групп, адаптивной и лечебной физкультуры в условиях инклюзивного образования в организациях среднего образования.
Во встрече приняли участие и. о. генерального директора Центра С. Куптилеуова, руководитель лаборатории научно-исследовательской деятельности в области физической культуры А. Мамырханова и руководитель лаборатории повышения квалификации специалистов, педагогов и учебно-методического обеспечения в области физической культуры А. Ташранов.
В ходе встречи были обсуждены вопросы по внесению изменений и дополнений в действующие нормативные и правовые документы в области образования, учебно-методического обеспечения организации и проведения занятий с обучающимися в специальных медицинских группах, а также создания условий для внедрения адаптивной и лечебной физкультуры.
Особое внимание было акцентировано на необходимости комплексного проведения научно-теоретических и социологических исследований по выявлению проблем физического развития детей с ограниченными возможностями.
РК, г.Астана,
Түркістан 8/2
БЦ "OLYMP PALACE" 12 этаж
8 (7172) 73-48-10
info@nnpcfk.kz
© Design by 2024 site-pro.kz. All Rights Reserved.